Взятие крови из пальца

Клинические исследования

Общий (клинический) анализ крови развернутый

Исследование феномена "клетки красной волчанки"

Микроскопическое исследование "толстой капли" и "тонкого" мазка крови на малярийные плазмодии

Исследование уровня эритроцитов в крови с базофильной зернистостью и тельцами Гейнца

Цитологическое исследование мазка костного мозга (миелограмма)

Общеклиническое исследование мокроты

Микроскопическое исследование нативного и окрашенного препарата (окраска по Граму)

Общий (клинический) анализ мочи

Исследование уровня глюкозы в моче

Обнаружение кетоновых тел в моче

Обнаружение желчных пигментов в моче

Определение белка в суточной моче

Определение удельного веса и объема мочи в анализе по Зимницкому

Микроскопическое исследование мочи, подсчет клеток в счетной камере (анализ по Нечипоренко)

Исследование мочи на белок Бенc - Джонса

Общий (клинический) анализ спинномозговой жидкости

Копрологическое исследование

Исследование кала на гельминты

Исследование кала на скрытую кровь

Исследование кала на простейшие (лямблии)

Анализ фекалий на яйца глист по Като

Определение антигена хеликобактера пилори в фекалиях

Микроскопическое исследование влагалищных мазков

Микроскопическое исследование осадка секрета простаты

Исследование уровня ретикулоцитов в крови

Микроскопическое исследование соскоба с кожи на грибы рода кандида (Candida spp.)

Исследование на микроальбуминурию

Исследование времени свертывания нестабилизированной крови или рекальцификации плазмы неактивированное

Исследование времени кровотечения

Общий (клинический) анализ крови